Месторасположения: Земля. Греция, площадь в Афинах.
Время: 9-ый век до нашей эры.
Кай был одет в черную кожаную одежду, в сапогах и плаще с капюшоном. День был солнечный, чуть раньше полудня... Легкий ветер и небольшие облака. На площади стоял одинокий человек, одетый в такую же, но красную с золотыми нитями, одежду, что и Кайзер. Дьявол двигался, открыто, но его лицо скрывал капюшон. Правой рукой, сжимая меч, облокачивая его на плечо, он оказался напротив того человека, их разделяло расстояние в 7 или 10 метров. Они оба знали кто они, зачем они здесь... И всё же, как ради прелюдия, Кай заговорил - Ты знаешь кто я? - его голос был молодым и уже дерзким, под капюшоном скрывалась улыбка показывающая клыки, белые и аккуратные, но явно не людские. Человек ответил ему, более взрослым и мужественным голосом:- Да. Ты тот, кто убил моих братьев... Выпил их силу, душу и сознание... Но я не похож на них... - Кай лишь сохранил улыбку, взмахом он занёс меч в бок, так что его остреё оказалось, позади и ринулся на Феникса... Занёс меч сверху и резко опустил, получился рубящий удар с верху... Плащи обоих встрепенулись от силы ветра, которого создали эти движения. Удар Кайзера был остановлен, каким-то копьём. Удивления Кая нельзя было скрыть... Феникс ударил его в живот с ноги, что тот проехался как на коньках по земле, примерно на два метра назад, потеряв равновесие, он присел на землю одним коленом, опираясь левой рукой, лезвие меча было направленно на врага, но так же было прижато к земле. Феникс скинул плащ, два внушительных вращающихся движения с копьём, черкая наконечником по земле и волны огня кинулись на Кая, с двух сторон. Отталкиваясь от земли, с переворотом в прыжке назад, он начал быстро вращать мечем, против часовой стрелки, что бы сбить пламя. Приземлился и вновь повторил взмах в бок и бег навстречу, на этот раз удар был с боку, но и его феникс отразил, следующий тоже и еще и ещё и ещё и ещё... Вновь их разделило расстояние, мощный энерго заряд появился в руке Кая и сразу же, сопровождая боевым кличем, отправился лететь в Феникса, а в Кая полетел противоположный энергозаряд имеющий характер огня, они столкнулись и разлетелись на тысячу искр: пурпурного, оранжевого, черного и красного цветов. Огромные крылья покрытые перьями из огня раскинулись за спиной Феникса, носы сапогов превратились в три когтя(на каждой ноге) и все пальцы рук стали когтями. Метнув копьё с огромной силой в Кайзера, он мигом ринулся на него, растопырив когти. Кай отбил копьё, но из-за огромной величины меча, ему пришлось сделать маховое движение, которое раскрыло его корпус, этим и воспользовался феникс, он вонзил когти в его грудь, разрывая одежду и кожу, скрывающуюся под ней. Мощный удар по челюсти, со стороны Кая, слева и феникс с кусками одежды отлетает, вставая на землю и царапая её... Кай быстро поднялся, скинул плащ и остатки одежды, оголяя торс, он взялся за меч двумя руками, держа перед собой. Феникс призвал копьё обратно к себе, ринулся на врага с протыкающим ударом, Кайзер уклонился, опуская меч чуть ниже и затем, резко поднимая вверх, так, что удар пришёлся по животу и заставил закрутиться Феникса. Он упал на землю, его кулак произвел удар по ней, от гнева. Он вновь поднялся и повторил атаку, а Кай повторил защиту... И так повторилось еще пять раз, а на шестой, Феникс сместил удар и пронзил плечо своим копьём, он специально повторял этот прием, что бы Кай потерял бдительность, но реакции хватило, что бы сделать ответный и он пришелся ровно в солнечное сплетение, разрывая грудь титана... Части рукояти меч Кая, раскрылись и показались зубцы, которые мигом погрузились в Феникса.
Кай:- Хо и это всё?.. – он это сказал с некой иронией, пафосом и разочарованием.
Феникс:- Ха-ха/с улыбкой и смехом.. Из уголков губ показались струйки крови/ Тебе не выпить меня, полностью..
Деймон впитал лишь часть силы феникса, а сам он (Феникс) резво оттолкнулся от Кая, вынимая оружие из себя и из него. Он взлетел куда-то ввысь, пронзая самого себя копьём, в которое начал сливаться огонь вперемешку с кровью... Пепел отрывался от его тела и улетал куда-то в даль... Феникс:- Моя сила и я сам разнесусь по миру, ты еще вспомнишь обо мне... И будешь жалеть. -всплеск яркого огня и света, который разлетался, за горизонт и последний, с эхо, голос феникса- Отдай его достойному. - когда свет исчез, в землю было воткнуто то самое копьё.... Кайзер взял копьё, посмотрел куда-то в высь и исчез, растворяясь в портале...